安装红绿灯问题-意见建议-极速赛车游戏

意见建议

信件编号 4776 类型 意见建议 提交日期 2021-06-07
标题 安装红绿灯问题
内容 西宁路与和平大街交叉口是罢字路口,交通事故频发,建议安装红绿灯,望相关部门调查解决。
回复人 交警大队 回复日期 2021-06-10
答复内容

    我大队对该路口进行勘察,路口情况了解到在该路口的东西两侧均安装有前方丁字路口指示牌,前方村庄指示牌以及路口黄闪警示灯。我大队将继续完善该路口交通标志设置情况,大队将对该路段西仓路、西宁路、西华路路口路段加大巡逻力度,预防交通事故,保障交通出行安全。