早市扰民-意见建议-极速赛车游戏

意见建议

信件编号 4630 类型 意见建议 提交日期 2021-04-24
标题 早市扰民
内容 您好,我是颐和绿洲北区居民,每天的便民市场方便了广大群众,我们深感幸福,但是一些摊贩用扩音设备、卖豆腐的摊贩在敲卖,影响附近居民休息,希望改善一下,文明出摊。
回复人 城管局 回复日期 2021-04-27
答复内容

    我局领导高度重视,安排执法人员前去现场勘察,通过现场勘察,群众反映问题地点为兴宁街与金丰路交叉口颐和鸿洲便民市场,执法人员在4月26日早晨与使用扩音设备和卖豆腐的摊主进行面谈,并对其进行教育,要求今后不许再使用扩音设备,不能对周边居民造成干扰。同时,我局将持续加强该处摊点的管控力度,避免噪音扰民行为反复。

    感谢您对城管工作的关注,请您对我们的工作多提宝贵意见和建议。