汪洋沟公园-意见建议-极速赛车游戏

意见建议

信件编号 4628 类型 意见建议 提交日期 2021-04-25
标题 汪洋沟公园
内容 汪洋沟公园篮球场地面有一些地方有凸出来和裂开的地方,希望有关部门可以维修解决。
回复人 城管局 回复日期 2021-04-28
答复内容

    我局领导高度重视,立即安排专人到现场查看,经查该场地是由于地质变化导致地面出现下沉和开裂,目前我局正在找有相关资质的公司进行工程测算,并在篮球场门口处设置了安全警示牌,防止意外情况的发生。

    感谢您对城管工作的关注,请您继续对我们的工作给予关注,多提宝贵意见和建议。