永安街交通堵塞-意见建议-极速赛车游戏

意见建议

信件编号 4607 类型 意见建议 提交日期 2021-04-17
标题 永安街交通堵塞
内容 永安街每天上下班高峰期期间交通堵塞严重,开车买菜的车主随意将车辆停放路边,望相关部门解决。
回复人 交警大队 回复日期 2021-04-20
答复内容

    我大队立即安排城区中队对该路段进行实地踏查,经调查,该路段人员密集、车流量较多,今后我大队将加大对该路段的巡逻力度,增加巡逻频次,发现乱停乱放车辆予以严肃处理。

    感谢您对公安交通安全管理工作的高度关注。