出租车拒载问题-意见建议-极速赛车游戏

意见建议

信件编号 4604 类型 意见建议 提交日期 2021-04-16
标题 出租车拒载问题
内容 宁晋县大医院南门每天停着一排出租车,打车去的地方近出租车师傅会说他在等人,停在第一个的出租车拒载后,那么后面那一排出租车就都会拒载,认为不合理。
回复人 交运局 回复日期 2021-04-19
答复内容

    我局接到投诉后已联系投诉人,召集四家出租车公司负责人开会,下一步将严厉查处县医院门口拒载现象,我局告诉投诉人监督电话5808311,针对不按照规定营运的出租车及时投诉精确到每辆车,以便及时投诉监督,投诉人比较满意!