占道经营-意见建议-极速赛车游戏

意见建议

信件编号 4601 类型 意见建议 提交日期 2021-04-14
标题 占道经营
内容 老宁辛路路北加油站东邻花店,存在占道经营。把花棚延伸到公路边缘,影响交通安全。望城管局协调解决。
回复人 城管局 回复日期 2021-04-16
答复内容

    我局领导高度重视,安排执法人员前去现场勘察,通过现场勘察,群众反映问题地点为宁辛路石化加油站东边北侧花店,执法人员目前已对该处花店占道经营的情况进行制止。在今后的工作中我们将会安排执法人员加强该路段的巡查,及时发现和清理占道经营行为。  

    感谢您对城管工作的关注,请您对我们的工作多提宝贵意见和建议。