南环路红绿灯-意见建议-极速赛车游戏

意见建议

信件编号 4589 类型 意见建议 提交日期 2021-04-10
标题 南环路红绿灯
内容 建议将南环路西头(新兴路南头)红绿灯调整成和西环路南头一样,东西向直行和左转分开。避免左转和直行抢行,发生交通事故。
回复人 交警大队 回复日期 2021-04-13
答复内容

    针对网友反映南环路红绿灯调整问题,我大队依据该路口车流量情况,结合路面实际情况,已安排专人负责该路口红绿灯进行调整,拟设置左转专用道,将直行与左转车辆分流。

    感谢您对公安交通安全管理工作的高度关注。