道路拥挤-意见建议-极速赛车游戏

意见建议

信件编号 4550 类型 意见建议 提交日期 2021-03-30
标题 道路拥挤
内容 唐邱乡胡岳村西南角修车占用公路,经常造成交通拥挤,修车垃圾影响村容村貌,搭建的搭棚影响交通视线,望有关部门视察处理一下
回复人 唐邱镇 回复日期 2021-04-01
答复内容

    经核实,唐邱镇胡岳村西南角修车门市位于村西南北街道路西侧,紧挨门市南侧有部分车俩废旧零件(未占用道路),已安排门市清理,同时督促该修车门市在修理车辆时规范停放,严禁造成车俩拥堵现象。