私家车占用公用广场-意见建议-极速赛车游戏

意见建议

信件编号 4506 类型 意见建议 提交日期 2021-03-09
标题 私家车占用公用广场
内容 凤凰路与和平大街西北角有一处小公园,自建成以来,附近居民在公园跳广场舞,带孩子健健身活动活动,为附近居民提供了很多便利,大家很高兴能有这样的活动场地,但现在却成为了凤凰城小区业主的免费停车场,晚上停了近百辆私家车,别说跳广场舞了,就是在下面转转都没有地方,孩子们在下面玩也不安全,望有关部门尽快清理车辆,换居民一个自由的活动空间,谢谢!
回复人 城管局 回复日期 2021-03-11
答复内容

      对留言反映情况,已安排施工队于近期在凤凰路与和平街交叉口西侧小广场安装隔离设施。

      感谢您对城管工作的关注,请您继续对我们的工作给予关注,多提宝贵意见和建议。