道路,路灯-意见建议-极速赛车游戏

意见建议

信件编号 4495 类型 意见建议 提交日期 2021-03-02
标题 道路,路灯
内容 东汪镇艾辛庄叁村,我们在村外住没有几户,十几年了都是土路一下雨出行非常困难都是走着出去,这也快到雨季了,而且这边晚上还没路灯。请领导们给解决一下,非常感谢!
回复人 东汪镇 回复日期 2021-03-05
答复内容

      经镇村干部了解,反映人反映的艾辛庄三村村外道路是艾辛庄三村东北沿寨沟北段土路,有路灯。因硬化道路,所需资金量大,村集体经济资金有限,硬化道路需分批分步进行。近年来镇村积极争取项目资金对辛三村中心大街、出村路及村内大部分胡同完成了硬化,主要街道全部亮化。对于沿寨沟北段土路,辛三村两委也已列入村议事日程,镇村下步将积极争跑项目,多方筹措资金,尽快对该道路进行硬化,方便群众出行。